Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Mario KannegießerALC/SPDALC/SPD VorsitzVorsitzVorsitzender des AusschussesVorsitzender des Ausschusses
Stellvertretenden Vorsitzenden
Kerstin RecklebeALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied
Mitglieder
Peter MüllerCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied
Marie-Christin RauschAfDAfD MitgliedMitglied
Andreas SchneidewindDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Daniel WolframCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied
Grundmandat
Gerhard DenkertFWG CalbeFWG Calbe GrundmandatGrundmandat

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Kerstin RecklebeALC/SPDALC/SPD VorsitzVorsitz01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Stellvertretenden Vorsitzenden
Mario KannegießerALC/SPDALC/SPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Kerstin RecklebeALC/SPDALC/SPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.01.201730.06.2019von 01.01.2017 bis 30.06.2019
Mitglieder
Kerstin LorenzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Peter MüllerCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied22.11.201631.08.2017von 22.11.2016 bis 31.08.2017
Anja NaumannCDUFDPCDUFDP MitgliedMitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
 
Jens AdamALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.12.201430.06.2019von 23.12.2014 bis 30.06.2019
Uwe KlammALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Christel LöbertDIE LINKE/WG Calbe (S.)DIE LINKE/WG Calbe (S.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Alexander SiecheCDU/FDPCDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Frank WilhelmCDU/FDPCDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019