Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Mario KannegießerALC/SPDALC/SPD VorsitzVorsitz01.01.2017von 01.01.2017Vorsitzender des AusschussesVorsitzender des Ausschusses
Kerstin RecklebeALC/SPDALC/SPD VorsitzVorsitz01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Stellvertretenden Vorsitzenden
Mario KannegießerALC/SPDALC/SPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Kerstin RecklebeALC/SPDALC/SPD Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.01.2017von 01.01.2017
Mitglieder
Kerstin LorenzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.11.2014von 01.11.2014
Peter MüllerCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied22.11.201631.08.2017von 22.11.2016 bis 31.08.2017
Anja NaumannCDUFDPCDUFDP MitgliedMitglied01.11.2014von 01.11.2014
Daniel WolframCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.2014von 01.11.2014
 
Jens AdamALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.12.2014von 23.12.2014
Uwe KlammALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2014von 01.11.2014
Christel LöbertDIE LINKE/WG Calbe (S.)DIE LINKE/WG Calbe (S.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2014von 01.11.2014
Alexander SiecheCDU/FDPCDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2014von 01.11.2014
Frank WilhelmCDU/FDPCDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2014von 01.11.2014