Bau- Verkehr- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Sven HauseBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Sven HauseBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz07.10.2014von 07.10.2014
Mitglieder
Alexander BerlinCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.201631.12.2016von 01.11.2016 bis 31.12.2016
Torsten GöhrALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Michael KainaALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied01.11.201430.09.2016von 01.11.2014 bis 30.09.2016
Michael KainaALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied
Mario KannegießerALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Uwe KlammALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Uwe KlammALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017
Christel LöbertDIE LINKE/WG Calbe (S.)DIE LINKE/WG Calbe (S.) MitgliedMitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Christel LöbertDIE LINKE/WG Calbe (S.)DIE LINKE/WG Calbe (S.) MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017
Kerstin LorenzDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Andreas MiethnerCDUFDPCDUFDP MitgliedMitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Andreas MiethnerCDUFDPCDUFDP MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017
Anja NaumannCDUFDPCDUFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Heiko NeulingFWG-CalbeFWG-Calbe Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Frank WilhelmCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Frank WilhelmCDU/FDPCDU/FDP Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender01.01.2017von 01.01.2017
Daniel WolframCDU/FDPCDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Ulrich WurbsALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Ulrich WurbsALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017
Protokollführer
Denise KaminskaSchriftführerSchriftführer02.06.201631.12.2016von 02.06.2016 bis 31.12.2016
 
Torsten GöhrALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Mario KannegießerALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Kerstin LorenzDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Anja NaumannCDUFDPCDUFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Heiko NeulingFWG-CalbeFWG-Calbe Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016
Alexander SiecheCDU/FDPCDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.12.2016von 01.11.2016 bis 31.12.2016
Daniel WolframCDU/FDPCDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201431.12.2016von 01.11.2014 bis 31.12.2016