Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Dr. Georg HammCDU/FDPCDU/FDP VorsitzVorsitz01.11.201430.03.2017von 01.11.2014 bis 30.03.2017
Dr. Georg HammCDU/FDPCDU/FDP VorsitzVorsitz01.07.201931.12.2020von 01.07.2019 bis 31.12.2020
Peter MüllerCDU/FDPCDU/FDP VorsitzVorsitz01.07.2019von 01.07.2019Vorsitzender des FinanzausschussesVorsitzender des Finanzausschusses
Stellvertretenden Vorsitzenden
Daniel WolframCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.01.2021von 01.01.2021
Mitglieder
Jens AdamALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied23.12.201430.06.2019von 23.12.2014 bis 30.06.2019
Michael BeckmannAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Michael KainaALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Christel LöbertDIE LINKE/WG Calbe (S.)DIE LINKE/WG Calbe (S.) MitgliedMitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Kerstin LorenzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Nils RätzelALC/SDPALC/SDP MitgliedMitglied15.07.2019von 15.07.2019
Ulrich WurbsALC/SPDALC/SPD MitgliedMitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Grundmandat
Michael KainaALC/SPDALC/SPD GrundmandatGrundmandat01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
 
Alexander BerlinCDU/FDPCDU/FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Torsten GöhrALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Mario KannegießerALC/SPDALC/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Kerstin LorenzDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
Andreas MiethnerCDUFDPCDUFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019